日本EVE止痛界的全能**,不刺激胃,没有副作用,能够有效的缓解月经痛、头痛、牙痛、咽喉痛、关节痛、神经痛、腰痛、耳痛、发烧
可能很多朋友都知道也常年备着这款止疼药,但是格仔还是想再推荐一波,给还不知道的小可爱。这个EVE止痛药,一盒4板儿,一板儿有10颗,这款止痛药的布洛芬含量还是很足的,而且还有无水咖啡因成分,能够帮助缓解疼痛。止痛降热,有它真的很不错,基本上吃上以后很快就有效果了,而且很久都不会再痛了,而且它还有保护胃粘膜的成分,不会刺激胃。这个药很温和,没有什么副作用。
日本代购风靡畅销的一款止痛药,无限回购的宝贝,对于经常痛经且头痛的上班族来说,要说谁还没有个头疼脑热的时候呀,这简直就是救星~!三款宝贝的外在区分靠颜色区分即可:白色:基础款; 蓝色:升级款; 金色:加强版。
白色普通款主治姨妈痛
蓝色快速主治头痛,蓝色多加了胃黏膜保护
金色在蓝色基础上是速效,加强有效的止痛每个痛经的妹子都是折翼的天使。这个时候你需要的不只是多喝点热水,还有适合你的止痛药。正确使用药品,你要相信医学的进步是为了让生活更美好的。我是头痛比较严重,经常吃蓝色款,先说结果,大概5-10分钟左右起效,有时候我都觉得快到是心理作用,效果倍棒~
EVE很多人都应该听说过,生理痛头痛牙痛神经痛腰痛筋肉酸痛外伤痛....都有用(但是对胃痛腹痛没有用哦)!

产品功效:能够有效的缓解月经痛、头痛、肩膀痛、牙痛、生理痛、咽喉痛、关节痛、筋肉痛、神经痛、腰痛、抜齿后疼痛、打扑痛、耳痛、骨折痛、脱臼痛、伤痛的镇痛、发烧、畏寒等。



家中必备药品,可以缓解各种疼痛,主要保护胃黏膜,低刺激,吃起来会放点心。
但是各种各样的eve,又有什么区别呢?今天我就来简单分析下
,希望对大家对止痛药的选择上有一定帮助。
颜色分类是这样:白色、银色、蓝色、蓝色金字(弱→强)
EVE大致分五种,止痛的主成分同为布洛芬,区别在于布洛芬的剂量和溶解速度。
两片(一次服用量)布洛芬含量为150mg,一日最多服用三次。推荐给不是很严重的生理痛的妹子,服用一次就会改善很多。
布洛芬含量200mg(比白盒EVE A多50mg),所以相对药效强些,止痛作用强些。200mg布洛芬含量是OTC(市贩药)**剂量了。
虽然也白盒EVE A布洛芬含量相同,同为150mg,但是添加了酸化镁。酸化镁一方面可以保护胃黏膜,另一方面加快布洛芬在胃里的溶解速率,见效快。因为溶解速度加快,可快速到达神经,尤其推荐给头痛的人。
药效强,见效快,保护胃黏膜(布洛芬含量200mg,添加酸化镁)。缺点是相对价格贵些,摊手
我的观点一直是没必要一定要买药效最强的,适合自己就好。我生理痛的时候一直吃的都是蓝色盒的eve ,表现已经足够优秀了。布洛芬含量200mg,药效强,对付头痛生理痛,毫不含糊。没有添加镇静成分,不易犯困,考试会议开车等情况下也可以服用。包装就很可爱,柠檬味道,含片药剂,无需水送服,方便服用,很适合妹子们放在包包里应急。
不知道现在的家长还会不会有错误意识,如果给孩子服用以为药量减半就好了,其实大错特错,儿童身体器官发育尚未完全,肝脏和肾脏对药物的消化排泄能力较弱,和容易对其造成负担和不可逆的影响。2)预产期12周内的孕妇禁止服用(孕妇也应遵医嘱,有胎儿畸形,孕期延长,分娩出血增加的风险)3)虽然布洛芬相对于阿司匹林,对肠胃的影响较小,但是有十二指肠溃疡,溃烂性大肠炎病史的人不要服用,防止复发。心脏病,肾脏病,肝脏病(主要是过敏问题)服用前也应该咨询医生。因布洛芬也有退热,消炎的作用,一般感冒药中也会添加布洛芬成分,同时服用,布洛芬用量超过安全范围会有一定风险。
希望今天的分享让你对止痛药有一个更全面的了解。敲黑板:若是一般轻微疼痛选择白色款;中度疼痛选择蓝色款;重度疼痛选择金色款【大多数会选择金色款】。日本白兔全球严苛标准生产的,可以说是我们家现在必备的神器了。 来源:日本EVE止痛界的全能**,不刺激胃,没有副作用,能够有效的缓解月经痛、头痛、牙痛、咽喉痛、关节痛、